Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Одним из препятствий к международному признанию Геноцида армян является применение двойных стандартов: российский публицист

Одним из препятствий к международному признанию Геноцида армян является 
применение двойных стандартов: российский публицист

Одним из препятствий к международному признанию Геноцида армян является применение двойных стандартов – такого мнения придерживается член «Российской ассоциации международного права», публицист  Денис Дворников. В беседе с «Арменпресс» он сказал, что этот цинизм активно проявляется  на уровне государственных элит, однако народы в подобных вопросах не шутят.

 «Это сопровождается появлением таких античеловеческих организаций, как ИГИЛ, которые прибегают к ужасающим акциям. Все это пробуждает в каждом нормальном человеке воспоминания о событиях 1915 года, а также о событиях, предшествующих этому, и о последующих развитиях»,- сказал Денис Дворников.

По его словам, проблема в том, что вопрос Геноцида армян воспринимается иногда как вопрос повестки Армении или же внутренний вопрос армянской диаспоры. По его мнению, необходимо работать над тем, чтобы вывести вопрос из этих рамок, и продолжить борьбу по достижению справедливости совместными усилиями.

То, что произошло на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, возможно, может помочь тому, чтобы международное сообщество исменило свой подход к вопросу Геноцида армян. Международное сообщество видит, что происходит, однако, к сожалению, проявляет в этом вопросе неверные подходы. «Да, с одной стороны, они видят, что происходит на Ближнем Востоке, и это не древняя история: более того, люди смотрят на эти жестокости в интернете, причем, в высоком качестве. Несчастье в том, что все это становится как-бы обычным. Люди перестают реагировать, когда, скажем, еще 20 человек вешают, еще нескольких – убивают. Люди уже не реагируют на терроризм в Ираке. Миллионы людей воспринимают это как рядовые новости. Предпочитают читать сообщения о новой модели IPhone, и не интересуются происходящим в Ираке. Это очень опасно, об этом надо кричать, говорить и говорить, довести до человечества, что это ненормально»,- сказал Денис Дворников.

По его словам, в прошлом году была сотая годовщина Геноцида армян, а в будущем году – в 2017, исполнится 100 лет геноциду русского народа. «Об этом никто не говорит. Однако тогда была уничтожена или выдворена из страны элита русского народа.  Думаю, было бы верным, если бы народы обеих стран поддержали друг друга в этом вопросе. Когда мы осознаем, что пережили общую боль, это нас объединяет»,- сказал Денис Дворников.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]