1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Сильное государство должно иметь современную политическую систему, опирающуюся на национальную систему ценностей – Серж Саргсян

Сильное  государство должно иметь современную политическую систему, опирающуюся 
на национальную систему  ценностей – Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян направил послание участникам Второго форума армянских политических партий. Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента  РА, в послании говорится:  

«Уважаемые коллеги,

Сердечно поздравляю участников и гостей Второго форума армянских политических партий. Рад, что на инициативу  Республиканской  партии Армении откликнулись и собрались в  Степанакерте  представители партий, представленных в  парламентах Армении и Арцаха. 

Для дальнейшего укрепления двух армянских государств чрезвычайно важны последовательные и координированные  усилия, направленные на дальнейшую  демократизацию, повышение эффективности систем государственного управления, полноценную реализацию прав человека, основными исполнителями которых являются политические  партии. 

Знаю, что на приглашение  участвовать в  работе форума откликнулись политические силы и политические  деятели, которые  придерживались и придерживаются  разных взглядов, разных подходов к различным вопросам, однако они выразили готовность совместно наметить пути к решению вопросов, связанных с деятельностью политических партий внутри общества, информацией, гражданским обществом и внешними связями, проблемой  Нагорного Карабаха, и ряда других вопросов.  

Убежден, что подобный  формат даст возможность политическим партиям, на основе  внутрипартийных позиций, закрепить и единые национальные позиции. Тем более что военные действия, развернувшиеся  несколько недель назад на границе  Нагорного Карабаха, в очередной  раз доказали  потенциал общенационального сплочения и решимость нашего народа жить свободно и защищать эту  свободу. Сильное  государство должно иметь сильную армию  и современную политическую, общественную и экономическую системы, опирающиеся на национальную систему  ценностей.

Вновь поздравляю представителей армянских политических партий и желаю форуму плодотворной  работы».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]