Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Республики

Бако Саакян направил поздравительное  послание по случаю
Дня Республики

28 мая президент Арцаха  Бако Саакян направил поздравительное  послание по случаю  Дня Республики. Как сообщили Арменпресс в  Главном информационном  управлении  аппарата президента республики Арцах, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю с Днем Первой Армянской Республики!

Сардарапатское, Баш-Апаранское и Каракилиское сражения в 1918 году заняли свое достойное место в героической хронике истории нашего народа.

В ходе своей многовековой истории армяне много раз убеждались, что основным гарантом безопасной жизни является независимая государственность, ее последовательное усиление и вера в собственные силы. Свидетельством этому стала и апрельская война, когда Азербайджан вновь попытался осуществить своя геноцидальную политику в отношении армян. Однако он столкнулся с силой и духом армянской армии, не сумев осуществить ни одну из своих воинственных целей.

Сегодня мы обязаны сохранять в памяти поколений победный дух наших героических предков и, имея перед собой их пример, руководствуясь национальной идеологией и самоотверженным патриотизмом, сделать все, чтобы изо дня в день развивались две армянские республики, были более крепкими и сильными. Единственным путем достижения этой цели  является консолидированная и сплоченная работа, единение потенциала всего армянства и усилий каждого армянина во благо решения важнейших общенациональных задач. Только так мы сможем одержать новые победы и стремиться к надежному будущему.

Вновь поздравляю весь армянский народ с государственным праздником и желаю мира и больших успехов!»


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]