1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

К приезду Понтифика в гюмрийском храме Св. Мучеников готовится концерт

К приезду  Понтифика в гюмрийском храме  Св. Мучеников готовится концерт

В Гюмри полным ходом идет подготовка к визиту  Папы Римского. На площади Вардананц завершается строительство площадки и алтаря, где состоится  святая литургия.

К встрече  высочайшего гостя  готовятся и власти.

Благоустраивается  территория, примыкающая к церкви Спасителя и те  улицы, по которым проедет Папа Франциск. Армянская Католическая церковь приготовила сюрприз: 24 июня вечером в храме Св. Мучеников по инициативе предстоятеля Армянской Католической церкви  Его преподобия Григора Мкртчяна состоится концерт с участием Мери Мкртчян.  

Концерт призван сделать подготовленные мероприятия  более зрелищными, а атмосферу более торжественной и прекрасной.

В программе  концерта духовные песнопения, армянские  шараканы, фрагменты Святой Литургии.

Преподаватель кафедры  вокала гюмрийского филиала Консерватории, лауреат премии «Амадеус» за лучшее исполнение  духовной  песни солистка ансамбля  духовной  песни Мери Мкртчян не раз выступала с Гюмрийским симфоническим оркестром, в 2005-2007гг. гастролировала по горам Франции, выступала в парижском Нотр Дам де Пари, марсельском Нотр Дам де ла Гар, лионском Фур Вьер, в Тегеране и т.д., но этот концерт особенный.

«Чувствую особую ответственность, ведь будут армянские  шараканы, но прозвучат и произведения западноевропейских композиторов», - сказала она Арменпресс.

Ансамбль духовной  песни «Алашкерт» Армянской Католической церкви Св. Мучеников создан в 2010г. стараниями Его преподобия  Григора  Мкртчяна. Художественный  руководитель вокального квартета – заслуженный деятель искусств РА Джемма Кахцрикян, аккомпаниатор – Гоар Шахулян.

 

Арменуи Мхоян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]