1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В аэропорту "Звартноц" состоялась короткая беседа между президентом Армении, Католикосом Всех Армян и Папой Франциском


В аэропорту "Звартноц" состоялась короткая беседа между президентом Армении, 
Католикосом Всех Армян и Папой Франциском

По приглашению Президента Республики Армения Сержа Саргсяна, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарегина Второго и Католической церкви 24 июня в Армению прибыл Его Святейшество Папа Римский Франциск.

Девиз визита Верховного Понтифика, Папы Римского Франциска в Республику Армения: "Визит в первую христианскую страну". В официальной эмблеме визита использованы библейский Арарат и имеющая исключительное значение для распространения христианства в Армении святыня - монастырь Хор Вирап.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в ереванском международном аэропорту "Звартноц" состоялась официальная церемония встречи Папы Римского. Понтифика встречали президент Серж Саргсян с супругой и Его Святейшество Католикос Всех Армян Гарегин Второй. В составе официальных встречающих делегаций были государственные должностные лица, дипломаты, епископы Армянской Апостольской и Католической церквей.

В аэропорту Папу Франциска исполнением средневековых армянских шараканов (церковных песен – ред.) приветствовали воспитанники хора "Маленькие певцы Армении". Дети в национальных костюмах преподнесли Папе Римскому армянские абрикосы и включенный в списки нематериального наследия ЮНЕСКО армянский лаваш.

После состоявшейся в президентском зале международного аэропорта "Звартноц" короткой беседы с президентом Республики и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, Великий Понтифик отправился в Святой Первопрестольный Эчмиадзин, где намечено проведение церемонии приветствия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]