1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Нужно использовать исторический момент выхода Великобритании из ЕС: вице-спикер парламента Швейцарии

Нужно использовать исторический момент выхода Великобритании из ЕС: вице-спикер 
парламента Швейцарии

Вице-спикер парламента Швейцарии, сопредседатель парламентской группы Швейцария-Армения Доминик де Бюман считает, что выход Великобритании из ЕС является историческим моментом.

«Я думаю, что сегодняшняя модель Европы уже постарела. Не могу сейчас представить не что иное, как радикальное изменение этой модели. Даже если для Швейцарии было трудно ожидать такой шаг со стороны Британии, так как это связано с рядом правовых вопросов, думаю, что именно швейцарская модель должна быть выгодной, и время будет работать в пользу швейцарской модели.

Швейцария для Европы - настоящая Федеральная Европа, которая уважает демократические принципы, однако не удалось заставить принять такую европейскую модель, особенно из-за того, что не было ни внешней, ни военной политики», - в беседе с Арменпресс сказал вице-спикер парламента Швейцарии.

По его словам, сейчас нужно использовать этот момент. «Я, естественно, не доволен сложившейся ситуацией, однако мы должны использовать момент, чтобы в долгосрочном видении суметь создать более крепкую модель, и Швейцария может способствовать этому процессу.

Я не хочу никого осуждать, говоря, что сегодняшняя модель ушла в прошлое, во всех европейских странах есть это беспокойство, а эти потоки мигрантов полностью изменили наши возможности», - подчеркнул Доминик де Бюман.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]