Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Папа Римский Франциск встретился с потомками переживших Геноцид

Папа Римский Франциск встретился с потомками переживших Геноцид

Папа Римский посетил Мемориал. Цицернакаберда. Его сопровождали президент Серж Саргсян,  Католикос Всех Армян Гарегин II. При участии глав церквей  и высоких духовных чинов состоялась церемония благословения. Папа Римский возложил цветы  к  Вечному  огню памяти мучеников, посадил памятную ель в Сквере памяти Цицернакаберда. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата  президента  РА.

После  посещения Мемориала Цицернакаберда Папа Римский оставил запись в Книге почетных гостей.

Понтифик  написал: «Мы  молимся здесь с болью в сердце, чтобы никогда более не повторялись такие  трагедии, чтобы человечество не забывало это и добром побеждало зло. Память нельзя замутнить. Память – источник мира и будущего».

В Цицернакаберде к Папе подошли потомки переживших Геноцид – дети и внуки тех, кто решением Папы  Пия XI нашли прибежище в папском замке Кастель Гандольфо.

Папа Римский и Гарегин II в Цицернакаберде попрощались с президентом Сержем Саргсяном и первой  леди и направились в Гюмри, где  на площади Вардананц Понтифик отслужит мессу по латинскому  чину.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]