Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Штайнмайер: ЕС не должен впадать в истерию после референдума в Великобритании

Штайнмайер: ЕС не должен впадать в истерию после референдума в Великобритании

Европейский союз не имеет права впадать в истерию после итогов референдума в Великобритании, необходим обмен мнениями по актуальным проблемам. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом заявил в субботу в Берлине министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед встречей с коллегами из Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

"Ситуация такова, что она не позволяет впадать ни в истерию, ни в шоковое состояние. Необходим обмен (мнениями - прим. ТАСС)". По его словам, нужно избежать суетливых действий. ", - отметил он. Глава ведомства сказал, что Европа не может позволить себе "ни депрессии, ни бездействия".

Штайнмайер отметил, что в первую очередь сейчас необходимо понять, каковы ожидания стран, где чувствительные точки европейских правительств. В этом контексте министр отметил ситуацию с беженцами в Евросоюзе, высокую безработицу среди молодежи.

"Уверен, что 27 стран (Евросоюза) хотят защитить Европу, хотят усилить Европу после решения Великобритании", - добавил глава германской дипломатии.

 

ФОТО:  EPA/JULIEN WARNAND


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]