Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Комитет Ай Дата приветствовал осуждение Геноцида Папой Римским

Комитет Ай Дата приветствовал осуждение  Геноцида Папой  Римским

Комитет Ай Дата США  приветствовал осуждение  Геноцида Папой  Римским в Армении. Oб этом Арменпресс сообщили в пресс-службе  Ай Дата.

«Мировое  армянство высоко ценит открытое осуждение  Геноцида армян Папой  Римским.Папа Франциск своими словами и поступками продолжает бросать вызов упорному  отрицанию Турции. Прямыми и смелыми словами о Геноциде – на этот раз уже  на армянской  земле, во время паломничества в  Цицернакаберд, Папа укрепляет христианское согласие с Арменией, а также проявляет бесстрашие  - во имя истины и справедливости», - сказал глава  комитета  Арам Гамбарян.

Понтифик 24 апреля в резиденции президента Армении выступил с речью во время встречи с представителями властей, общественности и аккредитованного в Ереване дипломатического корпуса.

В частности, Папа Римский Франциск сказал: «К сожалению, эта трагедия - Геноцид  была лишь началом скорбного перечня ужасающих катастроф прошлого века, ставших возможными в силу ошибочных расовых, идеологических или религиозных мотиваций, затмивших разум палачей, которые поставили себе целью уничтожить целые народы. И прискорбно, что как в этом, так и в других случаях мировые  сверхдержавы смотрят совершенно в  иную сторону».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]