1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

На площади Республики в Ереване Папа Римский и Католикос Всех Армян Гарегин II вознесут экуменическую молитву

На площади Республики в Ереване Папа Римский и Католикос Всех Армян Гарегин II 
вознесут экуменическую молитву

 На ереванской площади Республики начинается торжественная церемония, во время которой находящийся в Армении с трехдневным визитом Папа Римский Франциск и Католикос Всех Армян Гарегин II вознесут экуменическую молитву о мире Всевышнему. Как передает Арменпресс, действо на площади Республики - самое открытое из всех мероприятий в рамках визита Папы. Молитве будет предшествовать и после нее последует торжественный концерт филармонического оркестра и государственного хора Армении в честь визита Папы Римского.

24 июня в 15.00 в Армению прибыл Папа Римский с трехдневным визитом. Девиз визита - «Визит в первую христианскую страну». Из международного аэропорта «Звартноц» Понтифик направился в Первопрестольный Эчмиадзин, где принял участие в торжественном приеме. Папа Римский и Католикос Всех Армян Гарегин II вознесли молитву и прочитали проповедь. Папа был принят в президентской резиденции, где состоялась беседа Папы Римского с президентом Сержем Саргсяном, после чего Папа Франциск выступил перед государственными чиновниками РА, представителями аккредитованного в Армении дипкорпуса и общественности. 25 июня Папа Римский посетил Мемориал жертв Геноцида в Цицернакаберде, возложил цветы и помолился.

В сопровождении президента Сержа Саргсяна, Католикоса Всех Армян Гарегина II Папа Римский провел церемонию благословения, возложил цветы к Вечному огню памяти мучеников и помолился за них. Понтифик благословил посаженную им ель в Сквере памяти Цицернакаберда. Папа Римский оставил запись в Книге почетных гостей Музея-института Геноцида. В Гюмри Папа отслужил мессу по латинскому чину.

26-го июня в Св. Эчмиадзине состоится богослужение Католикоса Гарегина Второго, после чего намечен ряд мероприятий. Затем состоится ряд мероприятий в Святом Эчмиадзине, после чего Папа Римский Франциск и Католикос Гарегин Второй посетят одно из священных мест Армянской Апостольской церкви - Хор Вирап, где после молитвы у подножия Арарата выпустят голубей в сторону Турции. На этом завершится визит главы Римско-Католической церкви в Армению. В тот же день Папа Римский Франциск вылетит в Рим.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]