Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Насилие не является приемлемым путем для достижения политических изменений в Армении: посол США

Насилие не является приемлемым путем для достижения политических изменений в 
Армении: посол США

Насилие никогда не может быть приемлемым путем для достижения политических изменений в Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом 20 июля заявил посол США в Армении Ричард Миллс, коснувшись совершенного 17 июля вооруженного нападения на территорию полка ППС полиции Армении.

«Вчера вопрос об этом был озвучен в госдепартаменте США. С нашей стороны поступил призыв к властям Армении об урегулировании ситуации со сдержанностью и профессиональностью. Сейчас настало время, чтобы все армяне проявили уважение к верховенству закона, чтобы ситуация была мирно урегулирована, чего, думаю, желают все», - отметил посол.

По его словам, посольство США внимательно следит за ситуацией. Миллс от имени посольства и лично от себя выразил соболезнования семье погибшего офицера.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц взяла в заложники ограниченное число сотрудников полиции, требуя за них освободить Жирайра Сефиляна, арестованного около месяца назад по обвинению в организации незаконного приобретения, передачи и хранения группой лиц оружия и боеприпасов. В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур  Ваноян, ранены полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, ефрейтор Гагик Мкртчян.

Переговоры между полицией Армении и вооруженной группой продолжаются.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]