1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посол Армении вручил свои верительные грамоты президенту Греческой Республики

Посол Армении вручил свои верительные грамоты президенту Греческой Республики

Посол Армении в Греции Фадей Чарчоглян 21 июля вручил свои верительные грамоты президенту Греческой Республики Прокопису Павлопулосу.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, после официальной церемонии состоялась беседа, в ходе которой президент Греции поздравил посла с назначением и пожелал успехов в реализации своей миссии.

Прокопис Павлопулос выразил надежду на то, что своей активной деятельностью посол Чарчоглян еще более укрепит армяно-греческие дружественные отношения, а также выразил поддержку послу в исполнении миссии.

Поблагодарив за теплый прием и поддержку, посол передал президенту Греции теплые приветствия от президента Армении Сержа Саргсяна, подчеркнув, что Армения заинтересована в укреплении, расширении и продолжении тесного сотрудничества с Грецией во всех представляющих взаимный интерес сферах.

По просьбе президента Греции посол Чарчоглян представил ситуацию в зоне карабахского конфликта в результате развязанной Азербайджаном агрессии против Нагорного Карабаха в начале апреля с.г. и предпринимаемые шаги по созданию необходимых условий по возобновлению переговорного процесса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]