Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Из-за халатности должностного лица было похищено имущество заключенного на сумму в 900 тысяч драмов

Из-за халатности должностного лица было похищено имущество заключенного на сумму 
в 900 тысяч драмов

По сообщению заключенного из ИТУ «Ереван-Кентрон» МЮ Армении Д.С., в СК Армении было возбуждено уголовное дело, проведено расследование, на основании которого ответственному сотруднику ИТУ «Ереван-Кентрон» МЮ Армении Эмилю С. Было предъявлено обвинение в должностной халатности.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении, выяснилось, что сотрудники обеспечения безопасности данного учреждения провели личный досмотр заключенного из ИТУ «Ереван-Кентрон» МЮ Армении Д.С., проходящего в качестве обвиняемого по делу, расследуемому в следственном управлении СНБ, о чем ответственный сотрудник ИТУ «Ереван-Кентрон» МЮ Армении Эмиль С. составил протокол. Согласно этому протоколу, у обвиняемого Д.С. были обнаружены деньги и имущество на сумму в 896 тысяч драмов.

Однако Эмиль С. не исполнил свои служебные обязанности должным образом. Он не дал на сохранение в соответствующем месте и в установленном порядке ценные часы и кольцо, изъятые у заключенного Д.С, а деньги не были перечислены на личный счет заключенного Д.С. Вместо этого Эмиль С. положил изъятые предметы и деньги в конверт, который оставил в служебной комнате ИТУ «Ереван-Кентрон» без надзора, и в дальнейшем указанное имущество заключенного было похищено.

В результате правам и законным интересам заключенного Д.С. был нанесен существенный ущерб.

Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]