Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

3 лицам предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках

3 лицам предъявлено обвинение  в участии  в  массовых беспорядках

В  ГУ ДОВ (дела особой важности) Следственного комитета РА продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков 20 июля. Предпринимаются необходимые следственные мероприятия, направленные на обеспечение всестороннего, объективного и полного расследования, выяснение  личностей лиц, имевших непосредственное  участие в беспорядках и своими действиями спровоцировавших других, а также  для соответствующей уголовно-правовой  оценки их действий. 

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ СК РА, при сопоставлении доказательств, собранных по факту, 23 июля 3 лицам предъявлено обвинение  в участии  в  массовых беспорядках, согласно ч.2 ст. 225 УК РА (участие  в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, применение  насилия в отношении сотрудников полиции, являющихся представителями власти).  Следователь принял решение о применении ареста в качестве меры пресечения в их отношении, что было удовлетворено судом.   

Расследование  продолжается, допрашиваются лица, получившие телесные повреждения  в результате  массовых беспорядков, выясняется размер материального ущерба, нанесенного в результате  массовых беспорядков.

О принимаемых решениях по итогам расследования  будет сообщаться периодически.

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]