1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Россия прекрасно понимает, что Армения ее надежный партнер в Закавказье – Арагац Ахоян

Россия  прекрасно понимает, что Армения ее надежный  партнер в Закавказье – Арагац  
Ахоян

По мнению депутат НС Арагаца  Ахояна регион Южного Кавказа постепенно дестабилизируется, и пора странам региона самостоятельно решать свои задачи. 

«Я не раз предлагал созвать круглый стол с участием экспертов из Ирана, Грузии, Армении, Турции и – почему  нет? – Азербайджана, ибо отныне  невозможно оставлять решение  проблем на сверхдержавы. Это наши задачи, и у нас есть возможности. Думаю, всем государствам региона грозят достаточно большие  вызовы, надо думать, как  с ними бороться», - как передает Арменпресс, сказал депутат в беседе с журналистами. 

Относительно России он сказал, что она пытается сохранить отношения со всеми странами региона.

«Как государство, имеющее влияние  в регионе, она и должна сохранить отношения со всеми, и никого не  обидеть. Россия  прекрасно понимает, что Армения ее надежный  партнер в Закавказье, но иногда ее шаги  неприемлемые и непонятные, как например, ее отношения  с  Турцией – всего полгода назад предельно напряженные отношения, а сейчас вдруг опять братские. Для  меня  такое  неприемлемо», - сказал он. 

О неудавшемся путче в Турции он сказал, что там все  только начинается. «Ситуация  в Турции очень серьезная, и пусть никто не  думает, что все  кончилось. Попытка провалилась, но проблемы-то остались», - сказал Ахоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]