1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Грузинолог считает деятельность нынешнего руководства Грузии наиболее благоприятной для Армении

Грузинолог считает деятельность нынешнего руководства Грузии наиболее 
благоприятной  для  Армении

Для Армении  наиболее благоприятным кажется сотрудничество с нынешним руководством Грузии, чем с  прежним, отличившимся явной  протурецкой  ориентацией.  Как передает Арменпресс, такое  мнение  высказал в беседе с журналистами грузинолог Алик Эроянц.

Он считает, что предстоящие выборы  в  Грузии должны заинтересовать не только грузинскую общественность, европейские  и международные структуры, но и Армении, ибо Грузия – весьма  важная для  нас страна.

Эроянц  отметил, что на реальную победу серьезно претендуют две силы – правящий  блок  «Грузинская мечта» и оппозиционная  партия  «Объединенное  национальное  движение».

«Если сравнить период правления партия  «Объединенное  национальное  движение» с президентом Саакашвили, то можно вспомнить, какая явно протурецкая и проазербайджанская политика проводилась тогда – параллельно с усилиями по вступлению  в  ЕС  и НАТО. А нынешние  власти показали, что для них важно установление  хороших отношений  со всеми соседями», - сказал Эроянц.

Он уверен, что если нынешние  власти продолжать свою политику, то в любом случае это не  будет для  Армении негативным – скорее позитивным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]