Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армянская община США призвала Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе карабахского конфликта

Армянская община США призвала Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе 
карабахского конфликта

Комитет Айдата США призвал Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе карабахского конфликта для обеспечения там окончательного мира. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на Комитет Айдата США, Комитет расширяет свои усилия против «мадридских принципов» и призывает Белый дом к более взвешенному подходу в вопросе карабахского конфликта для обеспечения там окончательного мира.

Представители армянской общины США направили письмо президенту Обаме и вице-президенту Байдену, в котором призывают их воспротивиться любой резолюции, которая будет противоречить американским принципам и праву на самоопределение.

«Шризываем воспротивиться любой резолюции, которая заставит христианское население жить в условиях диктаторского режима Азербайджана. Сегодня Арцах, несмотря на агрессию, длящуюся десятилетия, продолжает укреплять демократию, развивает экономику и сотрудничает с силами в регионе и с ОБСЕ для установления длительного мира. Введенные в оборот в 2007г. «мадридские принципы», которые до недавнего времени держались в тайне, предлагают вернуть под юрисдикцию Азербайджана 7 районов взамен неопределенного обещания дать Арцаху статус, что больше послужит дестабилизации врегионе и продолжению конфликта.   История Арцаха по своей сути похожа на американскую, которая является примером победы свободного народа над иноземным управлением. Демократическое, христианское большинство, которое выступает против нетерпимости, достойно получить нашу поддержку»,- сказано в письме.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]