1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Стартует 3-й международный фестиваль современного искусства и духовного кино «Фреско»

Стартует  3-й международный фестиваль современного искусства и духовного кино 
«Фреско»

При содействии Минкульта Армении, ОО «Циацан» и компании «Формика Арт» 19-29-го августа состоится 3-й международный фестиваль современного искусства и духовного кино «Фреско». Эта инициатива с четким социальным акцентом направлена на показ образцов культуры с духовным контентом в международном масштабе с последующей здоровой дискуссией и свободным общественным обсуждением.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Минкульта Армении, в рамках фестиваля пройдут показы фильмо на открытом воздухе, концерты и выставки; в Армению приедут более десятка гостей. «безбилетные» мероприятия ознаменуют последнюю декаду лета в Армении.

В этом году в программу 3-го международного фестиваля современного искусства и духовного кино «Фреско» включено 76 фильмов из 22 стран, из них 4 – армянских. В качестве жюри предстанет зритель: во время каждого показа состоится голосование по заранее подготовленным листкам. 3-й международный фестиваль современного искусства и духовного кино «Фреско» стартует спортивной программой.

19-21-го августа в храмовом комплексе Ахарцин пройдет международный кинолагерь на открытом воздухе. Для более, чем ста участников, подготовлена разнообразная программа, в том числе, ночные показы-дискуссии, с непосредственным участием авторов фильмов.  В эти дни к «Фреско» присоединится впервые проводимый фестиваль «Дни Ахарцина». Вторая часть 3-го международного фестиваля современного искусства и духовного кино «Фреско» пройдет в Ереване. Приятные сюрпризы ожидают фотолюбителей. В рамках 3-го международного фестиваля современного искусства и духовного кино «Фреско» предусмотрены 2 большие выставки, начало которых огласят их авторы – настоятель храма Архангелов в Иерусалиме аббат Гевонд Ованнисян и фотограф Дмитрий Брикман, которые проведут мастер-классы.

26-го и 27-го августа на Лебедином озере пройдут  ночные показы-дискуссии, с непосредственным участием авторов фильмов. До начала показов состоятся концерты с живым исполнением.

28-го августа состоится церемония закрытия 3-го международного фестиваля современного искусства и духовного кино «Фреско».

Оставаясь верным своим принципам, 3-й международный фестиваль современного искусства и духовного кино «Фреско» особое внимание обращает участию в нем групп с особенностями, а призы – по традиции, приготовили питомцы детского дома в Харберде.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]