1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

При поддержке компании Ucom в деревне Кохб будет построен новый центр «Тумо»

При поддержке компании Ucom в деревне Кохб будет построен новый центр «Тумо»

В зале для проведения специальных мероприятий центра “Гафесчян” 24 сентября прошла презентация, организованная фондом по развитию образования, культуры и спорта “Кохб”, в ходе которой было положено начало проекта “Тумо-Кохб” и был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом “Кохб”, региональным управлением Тавушской области, компанией “Ucom” и благотворительной организацией “Миссия Детство”.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе фонда “Кохб”, в ходе мероприятия директор фонда “Кохб” Артур Абовян и директор центра креативных технологий “Тумо” Мари Лу Папазян представили подробности проекта “Тумо-Кохб”. Согласно докладчикам, в деревне Кохб Тавушской области будет построен центр “Тумо”, рассчитанный минимум на 600 учащихся и подразумевающий вовлечение молодого поколения из приграничных сел Ноемберяна, Бердавана и других общин.

Строительство центра начнется в ноябре, а учебный процесс стартует в 2018 году. Учебная программа не будет отличаться от программы, реализуемой центрами “Тумо” в Ереване, Дилиджане, Гюмри и Степанакерте, а преподавательский состав и международные эксперты продолжат делиться своим опытом и знаниями и здесь тоже.

В последние годы компания Ucom последовательно реализует комплексные образовательные программы для детей школьного возраста. Прекрасно осознавая их непропорциональные возможности в разных  населенных пунктах страны, мы уделяем особое внимание именно тем населенным пунктам, где доступ к высоким технологиям ограничен. Будучи армянской компанией, Ucom прилагает все усилия для развития родины, армянского человека, а в частности, армянской молодежи”, - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Президент совета попечителей фонда “Кохб” Арман Барсегян подытожил: “Несколько дней назад мы отметили 25-летие независимой Республики Армения. Данная инициатива является еще одним шагом на пути к укреплению нашего государства”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]