1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер Арцаха принял гостей из Франции

Премьер Арцаха принял гостей из Франции

Премьер НКР Араик Арутюнян 26 сентября принял членов благотворительной организации “Эспеэфа” и делегации Парижа и района Рон-Альпы во главе с Жаком Матосяном и  председателем круга друзей “Франция-Карабах”, депутатом парламента Франсуа Рошблуаном. Об этом «Арменпресс» сообщили из отдела информации и по связям с общественностью администрации правительства НКР.

Арутюнян отметил важность участия французских армян и французских деятелей в различных программах, подчеркнул роль “Эспеэфа” в жизни Арцаха. “Многие населенные пункты нашей страны  почувствовали заботу и участие наших друзей из Франции, за что мы им благодарны. Я уверен, что ваши программы продолжатся, расширяя и углубляя наше сотрудничество и дружбу. А правительство всегда готово содействовать этому”. А. Арутюнян выразил свою признательность за перестройку детского сада в Мартуни и пригласил их на открытие. Премьер отдельно поблагодарил Франсуа Рошблуана за его активное участие в жизни Арцаха.

Ф. Рошблуа отметил, что они всегда готовы представлять во Франции интересы Арцаха во имя справедливости, мира и благополучия.

После встречи все участники  отправились в Мартуни, где было открыто перестроенное здание детсада. Гостям были представлены работы, осуществленные совместными усилиями французско-армянских и российско-армянских благотворителей. Детсад рассчитан на 150 воспитанников.

Премьер А. Арутюнян назвал образцовой деятельность благотворителей, а проделанную ими работу – долговременным вкладом в образование и демографию страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]