Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Эдвард Налбандян выступил в университете Беркли в Калифорнии

Эдвард Налбандян выступил в университете Беркли в Калифорнии

И.о. министра иностранных дел РА Эдвард Налбандян выступил в авторитетном университете Беркли в штате Калифорния. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по печати, информации и по связям с общественностью МИД РА.

И.о. министра ИД подробно рассказал об апрельской агрессии Азербайджана и создавшейся в результате ситуации.

“В апреле Азербайджан, грубо нарушив все договоренности, развязал агрессию против Арцаха с использованием всех наступательных вооружений – авиации, тяжелой артиллерии, систем залпового оогня, танков. Все это сопровождалось вопиющими нарушениями международного гуманитарного права. Эта авантюра нанесла большой вред переговорному процессу,” – отметил Э. Налбандян.

“Мы, вместе с сопредседателями, прилагаем все усилия для ликвидации последствий агрессии. Необходимо восстановление доверия к переговорному процессу и создание условий для его продолжения. Во-первых, необходима реализация договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петрбурге – уважение и безоговорочное выполнение трехстороннего согашения о бессрочном прекращении огня и, во-вторых, расширение возможностей личного представителя действующего председателя ОБСЕ”, - подчеркнул ио министра.

Глава МИД Армении ответил на вопросы о сирийском кризисе, о путях решения проблем сирийских армян, подходах Армении к ряду международных проблем и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]