1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Посол Армении в Иране представил иранским СМИ армяно-иранские отношения

Посол Армении в Иране представил иранским СМИ армяно-иранские отношения

Посол Армении в ИРИ Арташес Товмасян провел 25 сентября пресс-конференцию, на которой представил СМИ Ирана вопросы,  связанные с укреплением и развитием торговых, промышленных и культурных связей между странами и проделанную работу.

Как сообщили «Арменпресс» из посольства РА в Иране, на всрече присутствовали журналисты из электронных СМИ «Farsnews.com», «Irna.ir» «Isna.ir», «Mehrnews.com», «Tasnimnews.com», «Ir.diplomacy.ir» и др, а также радио и газет («Jamejam», «Forsat-e Emrooz», «Shargh» и др.)

Посол представил законодательство Армении по части двусторонней торговли и взаимных инвестиций, действующий торговый режим, возможности Армении в рамках ЕАЭС, торговые преференции в отношениях с ЕС и другими странами.

Иранским журналистам были показаны оценки экономики Армении ведущими мировыми организациями («Doing Business», «Fraser Institute и др.). Посол подробно рассказал об участии Армении в выставке «Armenia Expo 2016», которая пройдет 5-8 октября в Иране. На ней будет представлена продукция более 90 предприятий (ИТ технологии, фармацевтика, сельское хозяйство, производство продуктов питания, ювелирное дело, огранка алмазов и т.п.).

В завершение встречи посол ответил на вопросы собравшихся. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]