Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Галуст Саакян высоко оценил программу правительства Армении

Галуст Саакян высоко оценил программу правительства Армении

Председатель НС Армении Галуст Саакян в своем выступлении высоко оценил программу правительства Армении. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении. В своем выступлении, в частности, он сказал:

«Уважаемые депутаты,

Уважаемые члены правительства,

Позвольтв поздравить новое правительство с представлением программы и поблагодарить фракции и депутатов за заинтересованное обсуждение программы.

Долгое время, как наша страна стоит перед различными вызовами и нуждается в разнообразных реформах – во всех бластях экономики, общественной и политической жизни. Реформы мы начали давно, сейчас же мы стоим перед осуществлением качественно новых реформ. Я уверен, что благодаря собросовестной работе мы сможем преодолеть все вызовы.

Думаю, программа правительства Армении выстроена на реалистичных основах, предполагающих четкие действия и конкретные результаты.

Уважаемые коллеги,

Новое правительство Армении начало работать в тяжелых геополитических условиях и в самый ответственный момент перехода к парламентской форме правления. Это означает, что правительство Армении должно решать не только текущие и стратегические вопросы развития страны, но и проблемы, связанные с переходным периодом.  Думаю, что в данном контексте интенсивная работа ожидает и НС Армении.

Это важное обстоятельство отражено и в программе правительства Армении.

Высоко оцениваю постулаты эффективности управления, заложенные в программе правительства Армении, что особенно важно в аспекте ограниченности  ресурсов Армении а также в условиях ограничения поступающей помощи.

Уверен, что повышение эффективности управления в госорганах и в органах местного самоуправления расширит финансовые возможности нашей страны и создаст условия для облегчения налогового бемени для населения и юрлиц.

Завершая выступление, желаю еще раз поздравить правительство, и призываю голосованием одобрить представленную программу».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]