Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Карен Карапетян хочет услышать от депутатов максимально прагматичные и практичные советы

Карен Карапетян хочет услышать от депутатов максимально прагматичные и 
практичные советы

В своем заключительном высруплении во время обсуждения программы правительства Армении премьер-министр Армении Карен Карапетян комментировал прозвучавшую в выступлениях депутатов критику и сделанные предложения.

«Есть предложения, которые интересны и имеют прикладной аспект. Я не понял логику некоторых вещей. Невзирая на то, как вы будете голосовать, мы открыты для любых предложений, советов, критики. Просто попросил бы, чтобы они были предметными и практичными»,- сказал он.

Как передает «Арменпресс», премьер-министр Армении Карен Карапетян высказался о заявлении лидера ОЕК Бишарян о том, что борьба с коррупцией была и в программах предыдущего правительства. «Как же быт? Если писали все, нам теперь не писать? Вы сказали, что воздержжитесь, поскольку мы не призвали вернуть деньги из офшоров. Это, я думаю, звучит декларативно, как вы часто обвиняете в декларативности нас»,- сказал он.

По поводу замечаний о том, что правительство представило программу без диагностики состояния экономики, он сказал, что отмечено, что для этого у них было мало времени – меньше 20 дней. «Вы говорите – не представлены цифры. Если мы не успели поставить диагноз, поверили ли бы вы цифрам? Во многих странах в программах правительств вообще не бывает цифр, они просто говорят о направлении своего движения, а цифры ставят в бюджете. Это вопрос подхода»,- сказал он.

Карен Карапетян высказался об обвинениях депутатов АНК в том, что программа составлена всего на 6 месяцев.  «В прротивном случае нас обвинили бы в том, что мы не знаем, что будет после выборов»,- сказал он.

В конце выступления премьер-министр Армении Карен Карапетян высказался о том, что хочет услышать от депутатов максимально прагматичные и практичные советы.

 «очу поблагодарить АРФД и РПА за поддержку. Я оцениваю ту ответственность и тот груз, которые мы должны поднять. Если мы будем едины, попытаемся активно поддерживать нашу гражданскую и политическую позицию, думаю, мы достигнем успеха»,- сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]