1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Египте состоялась Международная научная конференция на тему «Арменоведение в арабском мире»

В Египте состоялась Международная  научная конференция на тему  «Арменоведение  в  
арабском мире»

В Центре  арменоведческих исследований  Филологического факультета Каирского университета 18-19 октября состоялась VI  Международная научная конференция на тему  «Арменоведение  в  арабском мире», посвященная 25-летию независимости Армении.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, в работе  конференции приняли участие  филологи, историки, языковеды и культурологи из Армении, Египта, Ливана и Объединенного Королевства.

С докладами об арменоведении, армяно-арабских культурно-исторических связях, вкладе армян в Египте  и арабском мире, о помощи арабов  армянам, выжившим в годы Геноцида и на другие  темы выступили доктор филологии Вержине Свазян, геноцидолог Салех Захреддин, директор Центра  арменоведческих исследований    Каирского университета Салах Махгуб и др.

Со вступительным словом выступил посол Армении в Египте Армен Мелконян, который  высоко оценил деятельность Центра  арменоведческих исследований  Каирского университета, отметив  важность укрепления сотрудничества между  научно-исследовательскими институтами Армении и Центром арменоведческих исследований    Каирского университета.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]