1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Карен Мирзоян представил приоритетные направления деятельности МИД НКР в Американском университете РА

Карен Мирзоян представил приоритетные направления  деятельности МИД НКР в 
Американском университете РА

Министр ИД НКР Карен Мирзоян 22 октября прочитал лекцию в Американском университете Армении перед студентами программы  политологии и международных отношений  АУА.  Тема  лекции – «Внешняя политика Нагорно-Карабахской Республики: вызовы и возможности». 

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, Карен Мирзоян приоритетные направления  деятельности МИД НКР, рассказал об особенностях деятельности МИД НКР.

Относительно процесса мирного урегулирования азербайджано-арцахского конфликта глава МИД НКР отметил, что он должен послужить выработке необходимых механизмов и условий мирного сотрудничества Азербайджана и НКР, сформировавшегося после  распада СССР и навязанной  Азербайджаном войны. 

Карен Мирзоян прокомментировал и процесс международного признания Арцаха, установления и развития сотрудничества в разных сферах. В этом контексте  он отметил важность повышения  степени вовлечения  НКР в международные процессы – как одного из факторов стабильности в регионе. В завершение  Карен Мирзоян ответил на многочисленные вопросы присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]