Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мы должны научиться работать с новой администрацией США и поднимать волнующие армян вопросы: Арпи Варданян

Мы должны научиться работать с новой администрацией США и поднимать волнующие 
армян вопросы: Арпи Варданян

Региональный директор офиса Армянской ассамблеи Америки в Ереване Арпи Варданян заявила, что среди армянских членов организации были сторонники и Клинтон, и Трампа, передает «Арменпресс».

“Статус нашей регистрации таков, что у нас не было права голосовать за кого-либо из кандидатов на выборах президента. Мы никогда не призывали голосовать за демократов или республиканцев. Мы все знаем, что Трамп – новый человек в этом поле, у него нет политического опыта.  Мы не знаем, каков будет его подход к политике, в которой возможны многочисленные сюрпризы. После того, как Трамп соберет свое окружение, станут известны и его подходы. Мы не знаем, какие изменения он привнесет, поскольку он является противником многого. Мы 45 лет работали и с демократами, и с республиканцами, точно так же мы должны работать и с администрацией нового президента, чтобы дать понять, каковы наши задачи”, - заявила она в беседе с журналистами.

По мнению Варданян, накопилось достаточно проблем, на которые сделать акцентировку.

“Прежде всего, мы должны работать в направлении улучшения армяно-американских отношений. Арцахский вопрос достаточно серьезен: мы видели агрессию Азербайджана в отношении Арцаха. Он и сегодня продолжает совершать подобные действия. Беспокоит то, что происходит в Турции, вопрос сирийских армян также довольно вызывает беспокойство, мы пытаемся поднять все эти вопросы. Если посмотреть на карту мира, то мы увидим, что Армения слишком мала, ее почти не видно, однако она находится в очень важном регионе, и это все должны понимать, чтобы уделять больше внимания нашим проблемам”, - заключила региональный директор офиса Армянской ассамблеи Америки в Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]