Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян поздравил со 110-летием основания ВАБС

Президент Армении Серж Саргсян поздравил со 110-летием основания ВАБС

Вечером 4-го декабря президент Армении Серж Саргсян принимал участие в торжественной церемонии и гала-ужине в честь 110-летия основания Всеармянского благотворительного Союза в зале «Тигран-Мец» отеля Мариотт-Армения. Президент Армении Серж Саргсян выступил с приветствием и поздравил со 110-летием основания ВАБС членов организации и присутствующих. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

«Начав свою деятельность в начале прошлого века, Всеармянский благотворительный Союз, вместе со своими 150 местными организациями, уже 110 лет как выполняет, и, я уверен, что и дальше будет выполнять свою незаменимую миссию. Если я сейчас начну перечислять все программы Всеармянского благотворительного Союза,  то не скажу почти ничего. Думаю, что слово «незаменимый», охарактеризует деятельность Всеармянского благотворительного Союза лучше всего ту работу, которую группа людей, точно в нужное время, смогли осуществить; они смогли найти верный путь для сохранения армянства, независимой Армении и всего армянского народа в целом.

В чем разница между деятельностью Всеармянского благотворительного Союза
и других организаций? Думаю, в первую очередь, это те люди, которые – будь то головное правление, или же просто члены, смогли – без всяких ожиданий, и движимые очень простыми правилами благотворительности, претворить свою миссию, не имея никаких личных мотивов.

Они никогда не искали никаких педлогов, чтобы ограничить деятельность, имеющую для нас жизненную необходимость. Они никогда не имели никаких проблем с властями. Это очень важное обстоятельство»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.

Президент Армении Серж Саргсян подчеркнул, что Всеармянский благотворительный Союз является бескорыстным благотворителем, и именно такой подход осуществляет в отношении Армении и армянства. Президент Армении Серж Саргсян пожелал Всеармянскому благотворительному Союзу щедрых спонсоров и обилия пожертвований, множества членов. Президент Армении Серж Саргсян выразил желание, чтобы Всеармянский благотворительный Союзвечно был затребован и всегда мог испонять свою миссию.

Президент Армении Серж Саргсян высказался также об ожиданиях от Всеармянского благотворительного Союза, отметив, что его пожелание заключается в том, чтобы Всеармянский благотворительный Союз стал более армяноцентристским, от чего выиграют как Всеармянский благотворительный Союз, так и его бенефициары.

Президент Армении Серж Саргсян выразил желание, чтобы Всеармянский благотворительный Союз держал часть своих финансовых средств в Армении, где на данный момент существует достаточно стабильная финансовая система.
этим Всеармянский благотворительный Союз сможет увеличить свою прибыль, и, как результат, объем оказываемой благотворительности.

 «Я хочу, чтобы наши устремления были гармоничны, хочу, чтобы в свободное от работы время мы спорили о путяг развития. Я хочу, независимо от того, президенты мы или другие чиновники, бизнесмены или филантропы, чтобы все мы считали, что это наша служба, наша благодарность и признательность нашему народу, который нас породил»,- сказал президент Армении Серж Саргсян, и пожелал, чтобы Всеармянский благотворительный Союз с большим шиком отпраздновал свое  200-летие и последующие юбилеи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]