1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр Армении Карен Карапетян обсудил с делегацией АБР вопросы развития сотрудничества

Премьер-министр Армении Карен Карапетян обсудил с делегацией АБР вопросы развития 
сотрудничества

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 6-го декабря  принял  делегацию Азиатского банка развития - АБР , во главе с  директором армянского представительства Азиатского банка развития Шейном Розенталем. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил удовлетворение по поводу сотрудничества с Азиатским банком развития и эффективного осуществления ряда программ в различных отраслях. Осветив приоритеты правительства Армении, премьер-министр Армении Карен Карапетян представил детали реформ в системе госуправления, создания Центра стратегичеких инициатив, и обозначил важность роли  Азиатского банка развития в этих начинаниях.

Директор армянского представительства Азиатского банка развития Шейн Розенталь высоко оценил уровень сотрудничества с Арменией, отметив, что у  Азиатского банка развития имеется возможность проведения гибкой политики, и они готовы не только продолжать поддержку совместных инициатив, но и изучить наличествующие потребности и помочь правительству Армении в вопросе осуществления приоритетов правительства Армении.

Собеседники обсудили вопросы развития транспорта, энергетики, инфраструктур, участия в указанных программах частного сектора и вопросы развития сотрудничества.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]