Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министр финансов Армении Вардан Арамян представил подходы правительства в борьбе с коррупцией

Министр  финансов Армении Вардан Арамян представил подходы правительства в борьбе 
с коррупцией

В программе правительства Армении четко представлены подходы правительства в борьбе с коррупцией. Как передает «Арменпресс», об этом во время обсуждения в НС Армении госбюджета на 2017 год сказал министр  финансов Армении Вардан Арамян, отвечая на вопрос депутата фракции АНК Арама Манукяна.

«А именно, макроэкономическая стабильность, целью которой является усиление основ экономического роста. Я уже докладывал об этом неесколько раз, с чего мы должны начинать. Мы должны проводить действия на 2 уровнях: на макро-уровне и на микро-уровне»,- сказал министр финансов Армении Вардан Арамян.

Министр финансов Армении Вардан Арамян добавил, что борьба с коррупцией, которая предполагает определенные действия на микро-уровне, отражена в программе правительства Армении.  «Борьба с коррупцией – правило, принятое во всем мире, и лучшим инструментом в этой борьбе является внедрение информационных систем, чтобы до минимума сократить человеческое общение. И самое важное – что проходит в нашей программе красной нитью, это усиление электронных систем. Это также является одним из инструментов в этой борьбе, когда мы разделим процессы, чтобы человек не брал подмышку папку с бумагами и не шел к чиновнику с какой-либо проблемой»,-  сказал министр финансов Армении Вардан Арамян.

Он выразил уверенность в том, что подходы правительства Армении в борьбе с коррупцией будут иметь успех.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]