Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В находящихся под ведомством мэрии Еревана музеях осень была насыщена мероприятими

В находящихся под ведомством мэрии Еревана музеях осень была насыщена мероприятими

Будни находящихся под под ведомством мэрии Еревана очагов культуры в течение трех осенних месяцев были насыщены самыми различными мероприятиями. В этом плане в сентябре, октябре и ноябре было организовано 20 представительских мероприятий в подведомственных ереванской мэрии научно-историческом музее-заповеднике Эребуни”, Историческом музее Еревана, музее им. Карена Демирчяна, Фритьофа Нансена и в Музее современного искусства. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе мэрии Еревана.

Мероприятия и показы были посвящены 25-летию независимости РА, 2798-летию Еревана, 85-летию Музея истории города Ереван, 155-летию со дня рождения Фритьофа Нансена и 15-летию Музея Карена Демирчяна. Кстати, по случаю 85-летия Музея истории города Ереван за значительный вклад в музейное дело музей награжден памятной медалью “Герб Еревана”. По случаю 15-летия со дня основания Музея Карена Демирчяна за значительный вклад в музейное дело директор музея Ваагн Мамян награжден золотой медалью мэра Еревана.

В рамках сотрудничества между Ереваном и Санкт-Петербургом в контексте программы “Дни Санкт-Петербурга в Ереване” в Историческом музее Еревана открылась выставка под названием “Ленинград, Блокада, Боевой карандаш, 1941-1944”. В осенние месяцы были организованы показы в рамках программы “Дни европейского наследия”, а также выставка работ иностранных деятелей искусства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]