Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Гостями “открытого урока” председателя НС были студенты юридического факультета ЕГУ

Гостями “открытого урока” председателя НС были студенты юридического факультета 
ЕГУ

В рамках программы “Открытый урок” 7 декабря парламент посетили студенты и преподаватели юридического факультета Ереванского государственного университета.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, будущие правоведы проследили за работой последних четырехдневных заседаний осенней сессии НС, ознакомились с парламентскими буднями.

.

В теплой и непринужденной беседе студенты подняли множество вопросов, касающихся в основном некоторых положений реформированной Конституции, восстановительных работ в зоне бедствия, армии, образования и молодежи.

Председатель НС любезно ответил на все прозвучавшие вопросы, подробно обратился к каждой проблеме, дал всесторонние разъяснения.

Г.Саакян подчеркнул роль юристов в созидании правового государства, отметив, что для претворения в жизнь положений реформированной Конституции, а также гармонизации сферы юстиции с международными стандартами нашей стране необходимы высококлассные специалисты.  

“Я хочу, чтобы вы стали для нашего общества и государства лучшими специалистами-правоведами, поскольку эрудированная, образованная молодежь – наше будущее”, - отметил Председатель НС.

На встрече присутствовали также студенты, участвовавшие в Апрельской войне и проявившие в боях мужество и героизм.

Г.Саакян, подчеркнув роль и значение молодежи в святом деле защиты границ нашей страны и Арцаха, выразил ей свою глубокую признательность и отметил: “Наш народ гордится такими своими сыновьями”.

Обратившись по просьбе студентов к проблемам оборонной сферы, Председатель НС отметил, что они находятся в центре внимания и под повседневным контролем президента, законодательной и исполнительной властей и делается все возможное для решения вопросов.  

По традиции в завершение встречи студенты и преподаватели сфотографировались с Председателем НС в зале заседаний парламента.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am