1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Политолог Сергей Минасян не исключает вллияние развитий на Ближнем Востоке на Южный Кавказ

Политолог Сергей Минасян не исключает вллияние развитий на Ближнем Востоке на 
Южный Кавказ

Политолог Сергей Минасян не исключает вллияние развитий на Ближнем Востоке на Южный Кавказ. Как передает «Арменпресс», об этом политолог Сергей Минасян сказал в беседе с журналистами.

«Казалось бы, что в ;последние месяцы президент Сирии Асад усилил свои позиции, выросла также вовлеченность РФ в военные действия в регионе. Можем сказать, что наличествуют недолгосрочные, ситуационные военно-политические договореннсти между Турцией, РФ и Ираном в отношении Ближнего Востока. Понятно, что все стороны преследуют собственные интересы, и неудивительно, что даже после убийства российского ;посла отноения между РФ и Турцией не зашли в тупик»,- сказал политолог Сергей Минасян.

С его слов, эти страны пытаются использовать паузу, создавшуюся в связи с президентскими выбоеами в США для того, чтобы занять более выгодные позиции в регионе.

«Если эта борьба будет направлена против исламистских группировок, то это не особенно отрицательно отразится на регионе, если же борьба вернется в стезю столкновения сверхдержав и местных стран, то возможно, что ее волны тем или иным образом отразятся и на нашем регионе»,- сказал политолог Сергей Минасян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]