Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Галуст Саакян принял посла Индии

Галуст Саакян принял посла Индии

Председатель Национального собрания Армении Галуст Саакян принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия Йогешвара Сангвана.  Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе НС РА.

Поприветствовав гостя, председатель НС РА высоко оценил имеющиеся между странами теплые отношения и добавил, что текущий год является юбилейным в новейшей истории двусторонних связей – в этом году будет отмечено 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Индией. В этом контексте Галуст Саакян с удовлетворением констатировал, что за прошедшие годы армяно-индийские отношения развивались в атмосфере взаимного доверия и взаимопонимания, и в настоящее время темпы роста в различных сферах сохраняются.   

С точки зрения взаимовыгодного сотрудничества председатель НС РА подчеркнул важность развития межпарламентского взаимодействия, активных контактов парламентских групп дружбы и особо отметил высокий уровень этого сотрудничества.

Посол Йогешвар Сангван поблагодарил за теплый прием, заверив, что в ходе своей дипломатической миссии приложит все усилия для развития и углубления армяно-индийских отношений. 

Собеседники выразили надежду, что при непосредственном участии и содействии посла в предстоящие годы Армения и Индия приложат усилия для выявления   потенциала существующего сотрудничества между двумя государствами и его полноценного использования.

На встрече были также затронуты вопросы, касающиеся Карабахского конфликта, предстоящих парламентских выборов в РА и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]