Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент НКР провел расширенное совещание по вопросам, касающимся сотрудничества между муниципалитетами Еревана, Степанакерта и районов НКР

Президент НКР провел расширенное совещание по вопросам, касающимся сотрудничества 
между муниципалитетами Еревана, Степанакерта и районов НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Бако Саакян 19 января принял делегацию мэрии Еревана во главе с мэром Тароном Маргаряном и провел расширенное совещание по вопросам, касающимся сотрудничества между муниципалитетами Еревана, Степанакерта и районов НКР.

Как сообщили Арменпресс в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, на совещании выступили мэр Еревана Тарон Маргарян и мэр Степанакерта Сурен Григорян.

В своем слове Президент Саакян отметил, что сотрудничество с городом Ереваном предоставляет возможность не только для решения социально-экономических вопросов, но и для налаживания крепких дружественных связей между Ереваном и Арцахом. "Мы высоко ценим искреннюю заинтересованность и готовность мэрии Еревана развивать и углублять связи со Степанакертом и районами Арцаха. Это яркое проявление патриотизма и высокой гражданской позиции", - подчеркнул Бако Саакян.

Глава государства наградил государственными наградами группу сотрудников мэрии и административных округов Еревана за значительный вклад в дело реализации ряда социально-экономических программ в столице и районах НКР.

В совещании приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]