Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Инвестиционная привлекательность Армении будет представлена в Париже, Лионе и Марселе

Инвестиционная привлекательность Армении будет представлена в Париже, Лионе и 
Марселе

Усилиями Фонда развития Армении и Агентства по развитию экономической деятельности предприятий на международной арене «Business France» с 21 по 28 февраля во Франции организована кампания по пропаганде инвестиционной среды и экономики Армении, в ходе которой будут представлены преимущества экономики и основания бизнеса в стране.

На недельном мероприятии запланированы встречи в трех крупных городах Франции – Париже, Лионе и Марселе, а 23 февраля, с целю представления бизнес-проектов потенциальным инвесторам, во французской столице стартует инвестиционный форум.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Фонда развития Армении.

В ходе встречи с 25 французскими компаниями армянские компании представят свои бизнес-программы в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности, информационных технологий, архитектуры, легкой промышленности, виноделия, ювелирного ремесла, фармацевтики, транспорта, энергетики.

Фонд принимает во внимание, что, несмотря на наличие в Армении французских инвестиций, в ряде сфер налицо потенциал увеличения их объемов. Французским предпринимателям представляются преимущества вступления посредством Армении на рынок Ирана и ЕАЭС.

“Помимо того, что у Армении, для того, чтобы стать этой платформой, довольно удобное географическое положение, она еще обладает достаточно благоприятной бизнес-средой, надежностью, качественной рабочей силой”, - отметил исполнительный директор Фонда развития Армении Карен Мкртчян.

Мероприятия, нацеленные на повышение уровня информированности относительно инвестиционных возможностей Армении, заланированы на весь текущий год.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]