1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министр ИД Армении Эдвард Налбандян видит положительные тенденции в развитии ЕАЭС

Министр  ИД Армении Эдвард Налбандян видит положительные тенденции в развитии 
ЕАЭС

Членство Армении в ЕАЭС сделало доступным участие в 180 млн рынке, что для такой маленькой страны, как Армения, являетя достаточно масштабной возможностью. Как передает «Арменпресс», об этом в интервью немецкой газете  Deutsche Welle сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

«После формирования ЕАЭС прошло почти 2 года. Он был создан в условиях тяжелой международной конкуренции, когда экономические трудности были и у РФ – движущей силы ЕАЭС. Были уже наложены экономические санкции, которые продолжаются по сей день. Это был очень трудный период. Несмотря на все эти трудности, позитив очевиден. Членство Армении в ЕАЭС сделало доступным участие в 180 млн рынке, что для такой маленькой страны, как Армения, являетя достаточно масштабной возможностью»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

По его словам, важное значение имеет то, что продукция Армении может войти на этот рынок без таможенных и административных препон, а на территории стран ЕАЭС осуществляется свободное движение капитала, рабочей силы и услуг.

 «Это фдтаточно серьезные направления, над которыми работает ЕАЭС. За посление 2 года накопился положительный опыт, и естественно, что граждане стран ЕАЭС ожидают большего, и мы хотим видеть положительные сдвиги – как можно раньше. Однако важным здесь является факт положительной тенденции. Например, в 2016 году в Армении на 50% вырос экспорт»,-  տոկոսով ավելացրել է արտահանման ծավալները»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]