Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министр по экономическому развитию и инвестициям Армении Сурен Караян обсудил с членом Коллегии ЕАЭС Каринэ Минасян цифровую повестку ЕАЭС

Министр по экономическому развитию и инвестициям Армении Сурен Караян обсудил с 
членом Коллегии ЕАЭС Каринэ Минасян цифровую повестку ЕАЭС

Министр по экономическому развитию и инвестициям Армении Сурен Караян встретился 22-го февраля  с членом Коллегии по вопросам внутренних рынков, информации, ИТ-отрасли ЕАЭС(министром) Каринэ Минасян и начальником управления  ИТ-отрасли ЕАЭК Хажаком Карапетяном, с которыми обсудил стратегические направления цифровой повестки ЕАЭС. Во встрече принимали участие замминистра  по экономическому развитию и инвестициям Армении Эмиль Тарасян и замминистра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арман Хачатурян.

Присутствовали также представители из заинтересованных ведомств и отраслей.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства по экономическому развитию и инвестициям Армении, министр по экономическому развитию и инвестициям Армении Сурен Караян сказал, что цифровая экономика является перспективной основой для нашего дальнейшего развития.

Как сообщила член Коллегии по вопросам внутренних рынков, информации, ИТ-отрасли ЕАЭС(министр) Каринэ Минасян, сейчас в аппарате ЕАЭК идет серьезная работа в этом направлении, сразу по всем основным вопросам, что редполагает вовлеченноть всех заинтересованных сторон  и обмен лучшим опытом.

В ходе совещания обсуждались вопросы форматов и конкретных работ, которые предстот сделать в Армении в данном контексте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]