1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В НС Армении открылась выставка “Свобода не имеет альтернативы - независимость”

В НС Армении открылась выставка “Свобода не имеет альтернативы - независимость”

Навстречу пробуждению национального самосознания и февральскому движению за независимость Арцаха под эгидой председателя Национального Собрания Армении Галуста Саакяна в фойе зала заседаний НС 23 февраля открылась выставка произведений   молодых арцахских художников и скульпторов под девизом “Свобода не имеет альтернативы – независимость”, на которой представлено более 50 работ. Выставка организована совместно с постоянными комиссиями по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта парламентов Армении и Арцаха и Министерством культуры Арцаха.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, на открытии выставки присутствовали председатель НС Г.Саакян, депутаты А.Давтян, К.Аджемян, Р.Мурадян, А.Бабуханян, члены Молодежного парламента при Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта, сотрудники Аппарата НС, а также журналисты.

Директор Арцахского государственного музея изоискусства Л.Гаспарян представила собравшимся участников выставки и поблагодарила спикера НС РА, председателя профильной комиссии А.Давтяна и депутатов за организацию экспозиции в стенах парламента.

Председатель НС Г.Саакян, поздравляя молодых мастеров кисти и резца, подчеркнул, что сегодня в Арцахе живет и созидает поколение независимости, которым гордится весь армянский народ. По словам спикера, победа Арцаха в любой сфере – это победа и достижение всего армянства.

Выступивший на открытии выставки председатель Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта А.Давтян заметил, что работы молодых арцахцев, чье детство совпало с военными годами, излучают свет, от них веет свободой.

Председатель НС Г.Саакян в сопровождении депутатов и Л.Гаспарян ознакомился с экспозицией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]