Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Делегацию во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном принял президент Грузии Георгий Маргвелашвили

Делегацию во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном принял 
президент Грузии Георгий Маргвелашвили

В рамках официального визита в Грузию делегацию во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном принял президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, приветствуя визит армянской делегации, президент Грузии высоко оценил результаты встречи делегаций двух правительств и отметил, что представленные инициативы станут стимулом для дальнейшего развития и укрепления отношений. Президент Грузии выразил надежду на то, что конструктивное сотрудничество на парламентском и правительственном уровнях является хорошей основой для дальнейшего углубления отношений, в том числе по новым направлениям.

Подчеркнув важность высоко уровня армяно-грузинских политических отношений, Карен Карапетян отметил, что контакты на всех уровнях интенсивные, однако в сфере экономического сотрудничества пока не используется полный потенциал. Премьер подтвердил, что с грузинскими коллегами прошли предметные и продуктивные переговоры, и выразил надежду на то, что результаты переговоров придадут новый импульс к будущим отношениям. 

«Мы обсудили широкий круг представляющих взаимный интерес вопросов. Должен отметить, что эффективное использование имеющегося потенциала имеет большие перспективы развития, особенно с точки зрения реализации проектов регионального значения. Армянская сторона готова предоставить грузинским бизнесменам различные платформы для увеличения доступности других рынков. В то же время мы ожидаем дальнейшего углубления сотрудничества в сфере туризма с нашими грузинскими партнерами», - подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян.

Премьер поблагодарил президента Грузии за хорошее отношение к армянской общине Грузии, а также за сохранение историко-культурных ценностей. В ответ на это президент Грузии отметил активное участие армянской общины в экономической и культурной жизни Грузии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]