Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Баку сознательно обостряет ситуацию – заявление МИД РА

Баку сознательно обостряет ситуацию – заявление МИД РА

Министерство иностранных дел Армении распространило заявление по поводу предпринятой Азербайджаном 25 февраля попытки наступления. Арменпресс представляет заявление МИД РА полностью.

“Вопреки призывам международного сообщества, требованиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ о неукоснительном соблюдении соглашений от 1994-1995 годов о прекращении огня, заявлениям о недопустимости применения силы и угрозы силы, попытка наступления, предпринятая минувшей ночью азербайджанской стороной на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Арцаха, стала очередным ударом по усилиям Армении и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы.  

Продолжая попытки по подрыву договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге с целью создания соответствующих условий для переговорного процесса, Баку сознательно обостряет ситуацию, прибегает к новым провокациям.

«Вновь обращаем внимание международного сообщества, в первую очередь, стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ на крайней необходимость отрезвления Баку, приведения его в реальность”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am