Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

На совещании у премьер-министра обсуждался ход выполнения программы правительства РА

На совещании у  премьер-министра обсуждался ход выполнения программы  
правительства РА

На очередном совещании у  премьер-министра РА Карена  Карапетяна 25 февраля обсуждался ход выполнения программы  правительства РА.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата правительства РА, главы органов управления доложили премьеру о выполненных мероприятиях в своей  отрасли, а также о причинах невыполнения отдельных пунктов, о предпринятых мерах и окончательных сроках выполнения. Премьер обратился к  срокам и качеству выполнения  поручений, призвав сохранять график  и дисциплину  труда.  

Рассматривался ход представленных ведомствами инвестиционных программ. Премьер и здесь остановился  на  сроках, уточнении финансовых источников, сотрудничества  с партнерами, поручив держать этот вопрос под ежедневным контролем.  

О ходе  выполнения  приоритетных задач и мероприятий, предусмотренных правительственных программой, отчитались министр  сельского хозяйства, министр спорта и по делам молодежи и министр труда и соцвопросов.  

Приоритеты сферы с/хозяйства: механизация и лизинг, вакцинация, субсидирование удобрений, дизтоплива и кредитных процентов, помощь общинам, расширение  сети противоградных станций и др.

В сфере спорта и молодежи приоритетными являются популяризация  в обществе физической  культуры  и массового спорта, здорового образа жизни, изменение  ментальности и др.

Приоритеты в сфере труда и соцвопросов: повышение  адресности госпрограмм по регулированию занятости, методология системы оценки необеспеченности, радикальный пересмотр систем медико-социальных исследований, повышение доступности услуг пенсионерам, внедрение цельных электронных систем соцуслуг и т.д.

“Приоритеты  и программы каждой  отрасли должны  быть предельно конкретными для  2017 года – с точным указанием исполнителей и результатов”, - сказал Карен Карапетян.

Премьер-министру были также представлены исчерпывающие данные о мерах по информированию общественности о программах, выполняемых государственными органами и ведомствами. Карен Карапетян вновь подчеркнул важность сохранения связи “правительство – общество”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]