Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армянский национальный комитет Европы приветствует решение суда Нидерландов против автора антиармянского высказывания

Армянский национальный комитет Европы приветствует решение суда Нидерландов 
против автора антиармянского высказывания

Армянский национальный комитет Европы приветствует решение суда Нидерландов о признании виновным председателя Турецко-азербайджанского культурного союза Гааги Ильхама Эшкина, который выступил с призывами к массовому насилию в отношении армян. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил председатель Комитета Гаспар Карапетян.

«Фраза «Карабах станет могилой армян» не может использоваться в Европе. Это четкое послание тем, кто выступает за насилие и ненависть в Швейцарии, Нидерландах или в других местах. Мы должны быть осторожными в этом вопросе. Ни один азербайджанец или турок не может делать такие антиармянские призывы под предлогом свободы слова. Мы можем поздравить наших нидерландских партнеров за вынесение этого вопроса в суд и найденное решение», - сказал Карапетян.

3 марта начался судебный процесс по делу председателя Турецко-азербайджанского культурного союза Гааги Ильхама Эшкина.  Он обвинялся в призывах ненависти в отношении армян, когда в Алмело, Нидерланды, он сказал, что "Карабах станет могилой армян" во время митинга против создания в Алмело Мемориала Геноцида армян. 17 марта суд Нидерландов признал Ильхама Эшкина виновным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am