Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Во Дворце бракосочетания каждый желающий может зарегистрировать свой брак

Во Дворце бракосочетания каждый желающий может зарегистрировать свой брак

В расположенном по адресу ул. Закяна, 3 Дворце бракосочетания Агентства ЗАГС Министерства юстиции Армении с 2014 года действует новый зал, в котором любой желающий гражданин РА может организовать торжественную церемонию своего бракосочетания.

О регистрации браков, необходимых документах, сроках, оплате и других вопросах  «Арменпресс» побеседовал с руководителем Дворца бракосочетания Агентства ЗАГС Министерства юстиции Армении Лейлой Хечумян.

 - Г-жа Хечумян, с 2014 года Дворец бракосочетаний принимает в своих стенах молодых пар, желающих вступить в брак. Какие документы необходимы для регистрации брака во Дворце бракосочетания и кто может вступить в брак?

- Для заключения брака необходимо лишь присутствие пары с паспортами. У нас весь процесс электронный. Заявление вводится в электронную систему, желающая пожениться пара знакомится с текстом заяления, подписывается и, в установленном законом порядке через 10 дней мы назначаем день бракосочетания.

-Какую сууму в госбюджет должен выплатить гражданин, желающий зарегистрироваться во Дворце бракосочетания? Есть ли на самом деле дополнительные платные услуги, которые предоставляются только по желанию граждан?

-Если граждане желают вступить в брак без торжественной церемонии, то у нас, как и во всех местных отделениях, предусмотрена госпошлина в размере 1000 драмов. Они должны прийти во Дворец, подписать необходимые документы и получить свидетельство о регистрации брака. А если пара желает, чтобы регистрация сопровождалась торжественной церемонией, то для этого предусмотрена внебюджетная плата в размере 20 тысяч драмов, включающая музыку, торжественное чтение текста и пр. Условия зала позволяют, чтобы молодые пары пришли со своими гостями и вместе отпраздновали это знаменательное событие в их жизни.

Продолжение читать здесь


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]