Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Посол Израиля вручил копии верительных грамот заместителю министра ИД Армении

Посол Израиля вручил копии верительных грамот заместителю министра ИД Армении

Заместитель министра иностранных дел Армении Армен Папикян 22 марта принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Израиля в Армении Эляху Йерашалми (резиденция в Иерусалиме) по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостя, замминистра Папикян отметил, что Армения заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений между Арменией и Израилем и выразил надежду на то, что посол внесет свой важный вклад в расширение сотрудничества между двумя странами.

Собеседники подчеркнули важность активизации политического диалога между двумя странами, расширения договорно-правовой базы и углубления торгово-экономических связей. Стороны с удовлетворением отметили активное сотрудничество между парламентариями двух стран.

В числе других вопросов на встрече была затронута ситуация на Южном Кавказе и на Ближнем Востоке, в частности, была отмечена важность обеспечения мира и стабильности в этих регионах. Стороны обменялись мнениями по существующим проблемам и перспективам их нормализации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]