Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

На Эйфелевой башне погасли огни в знак солидарности с Лондоном

На Эйфелевой башне погасли огни в знак солидарности с Лондоном

Лидеры западноевропейских стран, пострадавших от недавних терактов, заявили о солидарности с Британией после нападения в центре Лондона, в результате которого погибли пять человек, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Мэр Парижа распорядился погасить огни на Эйфелевой башне в полночь по местному времени в знак солидарности с пострадавшими в Лондоне, среди которых были школьники из Франции.

Французский премьер-министр Бернар Казнёв заявил о солидарности с Британией и пообещал оказать поддержку пострадавшим в ходе теракта у британского парламента французам и их семьям.

По словам президента Франции Франсуа Олланда, французы понимают, что чувствуют сейчас британцы. В Ницце 14 июля прошлого года во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик наехал на толпу на набережной; в результате погибли 84 человека.

Ангела Меркель, канцлер страны, где в декабре произошел подобный теракт, когда грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, сказала, что мысленно поддерживает жителей Лондона и сочувствует британцам.

Свою солидарность и соболезнования высказали и главы других государств и правительств.

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с британским премьер-министром Терезой Мэй заявил о своей поддержке Британии.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой осудил нападение и также выразил соболезнования семьям погибших.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл назвал произошедшее у британского парламента нападением на свободу и демократию во всем мире.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадцы стоят плечом к плечу с британцами в борьбе против терроризма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]