Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил проследить за инвестициями в окрестностях озера Севан

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил проследить за инвестициями в 
окрестностях озера Севан

Озеро  Севан и его окрестности имеют не только экологическое и социальное значения, но и серьезный экономический потенциал в вопросе развития туризма. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства Армении сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян, отметив, что не всегда эти территории используются эффективно и в соответствии с законодательством, с учетом особого статуса озера Севан и необходимости его стабильного развития.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил  министру территориального управления и развития Армении и руководителям всех заинтересованных ведомств в 3-месячный срок обсудить и представить в правительство Армении стратегический план развития Гегаркуника на 2017-2020 годы.

Кроме того, премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил  министру финансов, министру экономичесого развиттия и инвестиций в месячный срок представить в правительство Армении особый статус для ведения экономической деятельности на территории национального парка «Севан».

Он подробно обсудил различные аспекты, касающиеся развития указанного региона.

«Я уже смотрел все – здесь есть большой потенциал. Есть множество строений, есть нормальные инвесторы: надо создать нормальные условия, чтобы все это заработало»,- сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]