Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Начальник ГУГА провел обсуждения в ОАЭ по ряду вопросов авиационной сферы

Начальник ГУГА провел обсуждения в ОАЭ по ряду вопросов авиационной сферы

Во время визита в Объединенные Арабские Эмираты в рамках инвестиционного форума  “Армения-Объединенные Арабские Эмираты” начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) при правительстве Армении Сергей Аветисян встретился с министром экономики ОАЭ Султаном беном Саидом Аль Мансури. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Главного управления гражданской авиации РА.

В ходе встречи был обсужден вопрос модернизации и либерализации межправительственного соглашения о воздушном сообщении между РА и ОАЭ.

В результате была достигнута договоренность о начале переговоров в ближайшее время вокруг нового текста соглашения с участием авиационных властей и сотрудников посольств обеих стран.

В рамках визита Сергей Аветисян встретился с вице-президентом авиакомпании  Flydubai Судиром Средараном.

Он поприветствовал визовую либерализацию между РА и Эмиратами, а также выразил воодушевление по поводу возможности упрощения процедуры въезда в Армению индийских граждан, проживающих в странах Персидского залива.

Вице-президент авиакомпании  Flydubai отметил, что благодаря этим мерам из ОАЭ ожидается огромный пассажиропоток в РА. Рост пассажиропотока будет способствовать и развитию туризма и экономики Армении.

В ходе встречи было отмечено, что в ближайшее время с целью обсуждения деталей дальнейшего сотрудничества планируется визит представителей компании в Армению. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]