1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр поручил ускорить процесс по формированию свободной экономической зоны в Сюникской области

Премьер-министр поручил ускорить процесс по формированию свободной 
экономической зоны в Сюникской области

В правительстве Армении во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном состоялось совещание,  в ходе которого были обсуждены связанные с созданием свободной экономической зоны (СЭЗ) в Сюникской области вопросы.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян сообщил, что в результате обсуждения с представителями Торгово-промышленной палаты и ООО «Свободная экономическая зона Сюник» планируется создать компанию-организатор Сюникской СЭТ.

Карену Карапетяну были детально представлены шаги по формированию свободной экономической зоны, формула сотрудничества между государственным и частным секторами, организации первого этапа и реализации программ управления рисками. Было отмечено, что в рамках 1-го этапа работ планируется инвестировать 2,5-3 млн долларов, а также продолжительность и сроки завершения строительства будут установлены в соответствии с решением правительства.

Премьер поручил ускорить этот процесс и представить проект решения о создании свободной экономической зоны в Сюнике на предстоящем заседании правительства. Карен Карапетян отметил, что принятием соответствующего решения правительство одобрит заявку на создание свободной экономической зоны в Сюнике, а осенью 2017 года СЭЗ начнет действовать.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]