Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

СБ ООН провел минуту молчания в память жертв теракта в Лондоне

СБ ООН провел минуту молчания в память жертв теракта в Лондоне

 Совет Безопасности ООН начал в четверг утреннюю сессию с минуты молчания в память жертв террористической атаки, совершенной в Лондоне 22 марта. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, открывая заседание, глава МИД Великобритании Борис Джонсон в качестве председателя Совбеза осудил нападение и выразил соболезнования семьям погибших.

"От имени членов Совета Безопасности я бы хотел решительно осудить подлую террористическую атаку, которая была совершена в Лондоне 22 марта и привела к гибели и ранениям многих невинных людей. Я бы также хотел выразить свои искренние соболезнования семьям жертв. Предлагаю членам Совета подняться со своих мест и провести минуту молчания в память жертв вчерашней атаки и все других жертв терроризма по всему миру", - сказал министр.

22 марта автомобиль, за рулем которого находился террорист, сбил прохожих и троих полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножами в руках набросился на полицейского в штатском и попытался проникнуть в парламент. Стражи порядка застрелили нападавшего. От рук террориста погибли трое, несколько десятков человек пострадали.

Скотленд-Ярд квалифицировал инцидент как теракт. ЧП произошло спустя ровно год после терактов в Брюсселе. Тогда в результате двух взрывов в международном аэропорту бельгийской столицы и еще одного на станции метро "Мальбек" в Евроквартале погибли 32 человека и свыше 320 получили ранения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]